Воспитательная работа кафедры

10 декабря 2021 года на УК №3 СГАУ им. Н.И. Вавилова доцентами кафедры «Социально-гуманитарные науки» был организован кинолекторий, посвященный одному их важнейших событий Великой Отечественной войны - 80-летию битвы под Москвой. Это сражение является одним из самых крупномасштабных в истории всей Второй мировой войны.

Студенты 2-3 курсов С-В-Т, Б-ТБ-201 вместе с преподавателями посмотрели документальный фильм «Ни шагу назад». Фильм, основанный на кинохронике военных лет, воспоминаниях участников тех событий повествует о драматических событиях осени 1941- весны 1942 годов. Зрители узнали о том, как проходила эта битва, параде 7 ноября 1941, о подвиге панфиловцев, подольских курсантов, отрядах народного ополчения, жизнедеятельности города в те непростые месяцы, реакции мирового сообщества на события происходящих на Восточном фронте и т.д.

После окончания фильма студенты поделились впечатлениями о увиденном.

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >