Участие в федеральном проекте повысит безопасность саратовских дорог
В Москве состоялось заседание проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». На заседании принято решение о проведении субъектами российской федерации общественных обсуждений программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, Саратовская область вошла в число первых регионов, в которых в рамках приоритетного направления развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» планируется реализация проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры в отношении Саратовской городской агломерации, включающей город Энгельс.
В рамках этой программы уже в 2017 году в Саратове и Энгельсе будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 87 участков дорог и улиц протяженностью 143 км, ликвидировано 60 «очагов аварийности», установлено 15 светофорных объектов и 20 км пешеходных ограждений, что уменьшит на 85% случаев ДДП. На федеральных дорогах будет выполнен капитальный ремонт и ремонт 72 км дорог и приведено в нормативное состояние 79 км.
В 2017 году по этой программе г. Энгельсу будет выделено около 270 миллионов рублей, Саратову - более 730 миллионов.
Реализация этой программы не только приведет дороги Саратова и Энгельса в нормативное состояние, но и значительно повысит их безопасность.
Более подробно с программой, где определены улицы, подлежащие ремонту и другие работы (установка дорожных знаков, дорожная разметка, установка камер фотовидеофиксации и т.д.) можно ознакомиться по ссылке http://transport.saratov.gov.ru/news/30_01_17_PBD.docx
Министерство транспорта и дорожного хозяйства
X

Участие в федеральном проекте повысит безопасность саратовских дорог Фото 1

< Участие в федеральном проекте повысит безопасность саратовских дорог Фото 1 >
Яндекс.Метрика