7 февраля 2020 г., в преддверии Дня российской науки, в университете была проведена видеоконференция с ГБПОУ «Озинский лицей строительных технологий и сервиса» (р.п. Озинки) с целью совместной деятельности по организации Вавиловских классов и профориентационной работы с обучающимися лицея.

В мероприятии приняли участие и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников И.Л., начальник отдела по организационной работе и социализации иностранных студентов Института международных образовательных программ Панфилов А.В., доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Иванова З.И.

Открывая мероприятие, Воротников И.Л. поздравил обучающихся и преподавателей с праздником и пожелал научных побед. «Вавиловские классы являются научно-исследовательским направлением работы университета с обучающимися школ и лицеев, нацеленными на получение профессий в агропромышленном комплексе. Занятия в классах будут проводить профессора, доценты и преподаватели университета. Они помогут вам осознанно выбрать профессию инженерной, сельскохозяйственной либо экономической направленности. У вас будет возможность принимать участие в конференциях, круглых столах и иных научных мероприятиях, проводимых нашим вузом, выполнять творческие работы и выступать с докладами,» - рассказал Игорь Леонидович.
Ивановна З.И. поприветствовала участников видеоконференции и пригласила принять участие на профориентационных мероприятиях вуза.
В ходе обсуждения были уточнены вопросы взаимодействия между лицеем и университетом по работе Вавиловских классов.

< Консультирование обучающихся ГБПОУ «Озинский лицей строительных технологий и сервиса» Фото 1 >

< Консультирование обучающихся ГБПОУ «Озинский лицей строительных технологий и сервиса» Фото 2 >

< Консультирование обучающихся ГБПОУ «Озинский лицей строительных технологий и сервиса» Фото 3 >

< Консультирование обучающихся ГБПОУ «Озинский лицей строительных технологий и сервиса» Фото 4 >