Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности»
20-21 января 2022 года в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ силами преподавателей и обучающихся кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности» для 9-10-11 классов общеобразовательных школ Саратовской области.
В мероприятии приняли участие более 90 обучающихся из школ 37 муниципальных районов области и г. Саратова.
Региональный этап Олимпиады состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников (теоретического и практического). Теоретический и практический туры проводились последовательно в разные дни, согласно утвержденной оргкомитетом программе по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией.
Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, проводился отдельно в двух возрастных группах.
В задачу практического тура входило проверка умений применять полученные знания в области безопасности на практике в ходе выполнения практических заданий по выживанию в условиях природной среды, оказанию первой помощи пострадавшим и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Победители областного этапа в составе сборной команды примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в Москве.
Руководство СГАУ выражает благодарность организаторам олимпиады и обучающимся принявшим участие в качестве волонтеров.
X

Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности» Фото 1

< Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности» Фото 1 >
Яндекс.Метрика