Делегация Саратовской области принимает участие в Приволжском  дне поля – 2014, который проходит в Оренбургской области
В составе делегации – заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев, руководители сельхозпредприятий области. В мероприятии примет участие Губернатор области Валерий Радаев

Сегодня в Оренбургской области проводится Приволжский день поля – 2014, в работе которого принимают участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр сельского хозяйства России Николай Федоров, делегации из 14 регионов Российской Федерации, а также из Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей Республики Казахстан.
В Приволжском дне поля – 2014 принимает участие делегация Саратовской области, в составе которой заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев, руководители и специалисты агропромышленного комплекса области в количестве 19 человек. В мероприятии примет участие Губернатор области Валерий Радаев.
Мероприятие организуется как комплексный агропромышленный проект, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Состоит из обширной деловой программы и сельскохозяйственной выставки.
В месте проведения мероприятия оборудованы быстровозводимые павильоны для предоставления экспозиций регионов, комплектующих и запасных частей для сельскохозяйственной техники, сервисных и финансовых услуг в области сельского хозяйства, проведения деловых мероприятий.
Предусмотрена открытая площадка для демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий, подготовлено опытное поле под технологические процессы.
В рамках деловой программы проводятся совещания «Актуальные проблемы технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства», «Опыт регионов по развитию малых форм хозяйствования», научно-практическая конференция «Устойчивое развитие мясного скотоводства».
Ключевым деловым мероприятием форума является совещание «Развитие агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе».
Саратовская область - постоянный участник Приволжского дня поля. В текущем году экспозиция области размещена в крытом павильоне выставки, представляет разработки и достижения аграрной науки области.
Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы представляет в рамках общей экспозиции образцы семян сорговых и зернобобовых культур, сноповой материал, сок сахарного сорго, сироп, биоэтанол. Направления исследований института ориентированы на выполнение подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства, переработки, реализации растениеводства».
Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова представит на выставке новые зернокормовые сорта.
Будет представлен макет плуга ПБС-10П, разработанный специально для пахотных земель зоны засушливого земледелия, применение которого повышает водопроницаемость и влагонакопление почвы, снижают эрозию почвы и сохраняют ее структуру.
Мероприятие пройдет 10 – 11 июля.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области
X

Делегация Саратовской области принимает участие в Приволжском дне поля – 2014, который проходит в Оренбургской области Фото 1

< Делегация Саратовской области принимает участие в Приволжском  дне поля – 2014, который проходит в Оренбургской области Фото 1 >