В детском оздоровительном центре им.В.Дубинина в р.п. Татищево проходят Малые Олимпийские игры. Здесь отдыхают 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Каждый день ребята активно участвуют в различных спортивных соревнованиях по футболу, настольному теннису, волейболу, шахматам, легкой атлетике. Девочки танцуют, поют, рисуют, занимаются в различных кружках. Дети научились делать необычные поделки, подготовили замечательные подарки своим друзьям.
«Ребятам скучать не приходится. Каждый день огромное количество мероприятий: мастер-классы, изучение правил дорожного движения и безопасности, активный спорт – баскетбол, футбол, настольный теннис. Ребята устанавливают свои маленькие рекорды. Также к нам часто приезжают гости. Недавно в лагере были сотрудники МЧС. Они организовали показательные мероприятия по безопасному поведению в кризисных ситуациях. Приезжали Театр русской комедии и творческие коллективы Дворца культуры «Россия», - рассказала директор центра Татьяна Юмашева.
Министерство образования области

< В детском оздоровительном центре имени В. Дубинина проходят «Малые Олимпийские игры» Фото 1 >