Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский»
8 июля 2021 года в рамках учебной практики по зоологии с обучающимися направления подготовки 36.03.02 Зоотехния, группой Б-ЗТ 101 под руководством старшего преподавателя кафедры Харитоновой М.В., состоялась выездная экскурсия в НП «Хвалынский». Студенты посетили Вольерное хозяйство и музей «Микромир». Прошли по экологической тропе "Заповедный край", где в живой природе наблюдали за жизнью сурков Байбаков, а так же совершили поход по экологической тропе "По дну древнего моря".
Посетили туристический комплекс «Солнечная поляна». Прошли по Музею сурка. Настоящая частичка сказки с уютной норкой-домиком, в которой гостеприимный Сурок и его многочисленное семейство встретили и рассказали о себе много интересного. Музей пчелы. В музее познакомились с образом жизни пчелиных семей, удивительных летающих насекомых живущих в сложной многоуровневой системе, о которой нужно знать каждому, чтобы осознать их значимость в природе. Во время экскурсии по музею студенты узнали об истории пчеловодства (как работали пчеловоды в прошлом, и что изменилось в их жизни и труде сегодня), а также о растениях-медоносах и особенностях пчеловодства Хвалынского района, где данная отрасль с давних времен является одним из основных традиционных ремесел. Музей природы «ЭКОСВЕТ». Посетили экскурсию по экспозиционным залам, познакомились с уникальными природными и культурными ландшафтами национального парка «Хвалынский», расширили знания о разнообразии растительного и животного мира парка, истории формирования "Хвалынских гор", прежде всего меловому периоду, который особенно ярко представлен на территории НП "Хвалынский", зал уголок лесной зоны парка пространство заполнено живыми звуками леса: урчание кабанов, рев лосей во время гона, птичьи песни, зале степной зоны территории НП "Хвалынский" и кабинет ученого-натуралиста, где ребята представили себя в роли исследователей, изучили коллекции насекомых, материалы о флоре и фауне степной зоны национального парка. Этнографический музей «Деревенское подворье» в лесу, на месте мужского скита с восстановленной Часовней во имя Преподобного Сергия Радонежского. Родник с целительной водой, купель, деревенское подворье — это место, где ребята познакомиться с историей быта жителей нашего края.
Прошли по музею «Изба» она представлена образом крестьянского дома XIX в. рассмотрели предметы домашнего обихода, мебель, русскую печь, самовар, орудия труда – все то, что окружало крестьянина в повседневной жизни. Подлинная обстановка крестьянской избы позволяет составить яркое впечатление о жизни Хвалынской деревни начала прошлого века.
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 1

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 1 >
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 2

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 2 >
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 3

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 3 >
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 4

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 4 >
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 5

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 5 >
X

Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 6

< Экскурсия в ФГБУ Национальный парк «Хвалынский» Фото 6 >
Яндекс.Метрика