Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Практика на "отлично"

Практика на "отлично"Практика студентов является составной частью программы подготовки специалистов среднего звена и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке обучающихся на базах практики, содействует закреплению теоретических знаний. С 16 февраля по 7 марта студенты 2 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта проходили учебную (демонтажно-монтажную) практику по устройству автомобилей, под руководством преподавателя Чамышева Е.А. Во время практики учебная группа делилась на звенья – по три человека в звене. Каждое звено выполняло определенный вид работы: разборка-сборка, изучение устройства механизмов и систем двигателей легковых и грузовых автомобилей. Вот что говорят о практике сами студенты.
    Решетин Сергей: - «Практика помогает лучше усвоить материал, так как мы разбираем реальные двигатели и видим их устройство»
    Васильев Александр: - «Звеньевая форма проведения практики помогает сплачивать коллектив. Ты уже не можешь себе позволить отлынивать от работы, так как тогда твоим товарищам придется сложнее. Поэтому все работают дружно».
    Поздняков Кирилл: - «Теперь, когда придется в жизни разбирать и ремонтировать двигатели, уже не страшно будет, потому что мы на практике в лаборатории научились работать с двигателями легковых и грузовых автомобилей».

Практика на "отлично". Фото 1

<Практика на "отлично". Фото 1>