«День карьеры»
3 марта 2022 г. факультетом ВМПиБ совместно с Центром развития карьеры СГАУ (руководитель Петрова И.В.) было организовано и проведено мероприятие «День карьеры».
«День карьеры» – это регулярные карьерные мероприятие Аграрного университета, направленное на содействие занятости обучающихся и трудоустройству выпускников.
В мероприятии приняли участие ведущие перерабатывающие предприятия АПК региона, заинтересованные в приеме на практику, стажировку и работу обущающихся и выпускников факультета. Именно на этом мероприятии у обучающихся нашего вуза есть возможность всего за несколько часов установить контакт с большим количеством работодателей, задав вопросы представителям профессионального сообщества, получить информацию о вакантных местах, программах стажировок, прохождении практики и обучении в организациях.
День карьеры – это возможность: • лично пообщаться с работодателями; • найти место работы или стажировки в ведущих предприятиях; • выбрать место прохождения практики; • принять участие в тренингах и мастер-классах; • получить специализированные справочники по планированию и развитию карьеры.
Существует мнение, что на ярмарках вакансий представлены лишь стартовые вакансии предприятий, способные заинтересовать в большей степени обучающихся и молодых специалистов, не имеющих опыта работы. Однако это не совсем так. Многие компании предлагают целый ряд вакансий для специалистов с высоким уровнем сформированности профессиональных компетенций, приобретенных во время прохождения ежегодных практик.
Встреча стала рекордной для текущего года по количеству участников – 125 человек. На Дне карьеры выступили представители 12 организаций. Представители российских и международных компаний выступили перед обучающимися и рассказали о возможностях трудоустройства в их организациях.
Для обучающихся 3-4 курсов бакалавриата направлений подготовки 19.03.01 Биотехнология, 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 19.02.10 Технология продукции общественного питания, 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов, 2 курсов магистратуры направлений подготовки 19.04.01 Биотехнология, 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.04.03 Продукты питания животного происхождения, 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания, 27.04.02 Управление качеством выступали представители Центра занятости населения, АО «Пивкомбинат Балаковский», Группы агропредприятий «Ресурс», ООО «Комбинат Дубки», ООО «Персонал-Консалтинг Плюс», Масложирового бизнес направления ГК РУСАГРО, ООО «Татищевская сыроварня», ООО «Наш хлеб», ЗАО МЗ «Хвалынский», ООО «Старинные рецепты», ООО «АПК Флок», СППК «Хвалынь», ООО «Мясокомбинат Митек».
Эти компании известны не только в Саратовской области, но и за пределами региона, а также за рубежом. Каждый из работодателей подробно рассказал о деятельности своей организации, социальной политике, условиях трудоустройства, программах стажировок и построении карьеры. Работодатели озвучили актуальные вакансии и ответили на такие вопросы студентов, как возможность совмещения работы и учёбы, прохождение практики, стажировки и последующее трудоустройство.
X

«День карьеры» Фото 1

< «День карьеры» Фото 1 >
X

«День карьеры» Фото 2

< «День карьеры» Фото 2 >
X

«День карьеры» Фото 3

< «День карьеры» Фото 3 >
X

«День карьеры» Фото 4

< «День карьеры» Фото 4 >
X

«День карьеры» Фото 5

< «День карьеры» Фото 5 >
X

«День карьеры» Фото 6

< «День карьеры» Фото 6 >
X

«День карьеры» Фото 7

< «День карьеры» Фото 7 >