Студенты, преподаватели и сотрудники Агрономического факультета 9 мая приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Саратове.
В этом году "Бессмертный полк" прошел по одной из главных улиц города - ул. Московской - до Театральной площади. Впереди колонны активисты пронесли Знамя Победы. Сопровождал их духовой оркестр, который исполнял песни военных лет, в том числе "Катюшу" и "День Победы".
В руках у участников акции были портреты родственников, воевавших на полях Великой Отечественной или ковавших победу в тылу. И те и другие сделали все возможное, а зачастую, и невозможное для полной и окончательной победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Акция собрала 80 тысяч участников, что гораздо больше, чем в прошлом году - тогда участниками шествия стали около 50 тысяч человек.

"Бессмертный полк" Фото 1

< "Бессмертный полк" Фото 1 >