Валерий Радаев поручил главе минсельхоза усилить мониторинг темпов проведения посевных мероприятий
К проведению посевной кампании на территории области должен быть более качественный и системный подход. Об этом в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти заявил врио Губернатора Валерий Радаев.
«Есть обозначенные агротехнические сроки, есть новые технологии – все это необходимо строго учитывать, чтобы добиться высокого урожая. Просил бы вас усилить мониторинг темпов проведения посевных мероприятий», – отметил Валерий Радаев, обращаясь с поручением к министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой.
Как подчеркнула министр, на сегодняшний день посевная кампания идет с некоторым отставанием, причина которого – частые осадки в ряде районов области.
В целом к настоящему времени посеяно почти 900 тыс. га яровых – почти треть от запланированного; 550 тыс. га занято под зерновые, 300 тыс. га – технические культуры. Параллельно ведутся мероприятия по защите озимых от болезней и вредителей. «Ситуация под контролем», – подчеркнула Татьяна Кравцева.
Продолжая тему сельского хозяйства, Валерий Радаев поднял вопрос поддержки садоводов области. Зампреду Правительства Александру Соловьеву поручена проработка условий для реализации урожая, полученного в садоводческих товариществах.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев поручил главе минсельхоза усилить мониторинг темпов проведения посевных мероприятий Фото 1

< Валерий Радаев поручил главе минсельхоза усилить мониторинг темпов проведения посевных мероприятий Фото 1 >