В Хвалынске пройдет юбилейная «Туриада-2017»
«Туриада-2017» должна пройти на высоком организационном уровне. Особое внимание детям - участникам форума. Все вопросы, и в первую очередь безопасности, должны быть тщательно проработаны», - заявил врио Губернатора в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.
Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2017» пройдет в пятый раз в Саратовской области. Участниками Лагеря (с 16 по 19 мая т.г.) станут команды-победители региональных турслетов, спортсмены и профессиональные тренеры по спортивному ориентированию, команды студентов вузов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», и др. Всего более 700 человек.
В рамках программы «Туриады» запланирован круглый стол по вопросам развития водного туризма в регионах ПФО.
В настоящее время сформирована саратовская сборная команда, ведется ее подготовка. В состав команды вошли 15 человек, из них: 10 студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 3 студента ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, 2 студента СГЮА.

Справка
Программа Лагеря включает в себя соревнования по спортивному туризму и конкурсно-познавательную часть. В рамках спортивной программы пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные состязания включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.
Соревнования пройдут в четырех группах спортивных дисциплин: маршруты 1-6 категории сложности, дистанции пешеходные по 4 классу сложности, дистанции: водная-катамаран, водная-каяк, водная-командная гонка по 3 классу сложности, вело-дистанции по 4 классу сложности.
В рамках познавательной части запланированы следующие конкурсы: видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», авторской песни «Музыка сердец», презентаций туристских регионов ПФО, конкурс знаний о туризме (в форме брейн-ринга).
Пресс-служба Губернатора области
X

В Хвалынске пройдет юбилейная «Туриада-2017» Фото 1

< В Хвалынске пройдет юбилейная «Туриада-2017» Фото 1 >
Яндекс.Метрика