В ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти глава региона заслушал информацию о ходе работ по благоустройству пос. Нефтяников в Ленинском районе г. Саратов.
Министр по делам территориальных образований Алексей Решетников доложил о проработке вопроса формирования общественного совета посёлка. Было отмечено, что накануне состоялось собрание граждан, на котором жителями были избраны 6 членов совета и председатель. Отныне они будут представлять посёлок на совещаниях при главе администрации района.
Врио Губернатора доложили об исполнении поручения по установке детских площадок: в настоящее время площадки монтируются под контролем жителей посёлка.
Валерий Радаев остался крайне недоволен вопросами озеленения пос. Нефтяников и прилегающей территории. Министру природных ресурсов и экологии области Дмитрию Соколову поручено усилить работу в этом направлении.
Также в ходе совещания Валерий Радаев напомнил, что продолжит практику контроля над ремонтом дорог. Планёрки будут внеплановыми, предупредил исполнителей глава региона.
Пресс-служба Губернатора области

< Глава региона остался недоволен темпами озеленения пос.Нефтяник и прилегающей территории Фото 1 >