Глава региона поручил проработать вопрос организации трансляций массовых мероприятий
Валерий Радаев поднял вопрос организации телетрансляций массовых мероприятий – с тем, чтобы они были доступны как можно большему числу жителей области. Тема была поднята в рамках совещания с руководителями органов исполнительной власти, где подводились итоги проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Благодарю всех, кто готовил мероприятия к празднику Победы, кто участвовал в нем, особые слова благодарности в адрес творческих коллективов. Мероприятия прошли по всей области. И везде праздник получился ярким, интересным и очень теплым. Тысячи жителей приняли в нем участие на разных площадках и делали это от всего сердца. Но, к сожалению, далеко не все саратовцы, кто пришел встретить исторический поезд военных лет, кто пришел посмотреть парад и концерт на площади, смогли увидеть эти события воочию. Они говорили мне об этом и во время личных встреч в дни торжеств. Необходимо учесть этот очень важный момент. Ведь праздник – для людей. Прошу в кратчайшие сроки представить предложения по организации на таких массовых праздниках телевизионной трансляции на видеоэкраны, как это успешно используется в столице и других регионах. Продумать максимально удобное расположение смотровых площадок. Только с радостным настроением люди должны уходить с праздника, а не с чувством разочарования. От организации это во многом зависит», – подчеркнул Валерий Радаев.
Также глава региона подчеркнул необходимость активного задействования представителей Юнармии в мероприятиях патриотической тематики.
«Задача, поставленная перед Юнармией, должна отражаться в делах», – заявил глава региона.
Всего в Саратове в праздничных мероприятиях по случаю годовщины Великой Победы приняли участие более 510 тыс. жителей и гостей региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона поручил проработать вопрос организации трансляций массовых мероприятий Фото 1

< Глава региона поручил проработать вопрос организации трансляций массовых мероприятий Фото 1 >
Яндекс.Метрика