На центральной площади Энгельса прошел районный смотр-конкурс юнармейских отрядов «Равнение на Победу», посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Парад юного поколения во славу Победы - это патриотическая традиция, которая родилась 17 лет назад. С каждым годом юнармейское движение развивается. В этом году в параде юнармейцев участвовали более 1500 юнармейцев, 61 юнармейский отряд из 55 школ Энгельского района.
В ответственный день школьники выглядели особенно подтянутыми и повзрослевшими. Все юнармейские отряды получили грамоты комитета по образованию и молодежной политике за участие в смотре-конкурсе.
Лучшими юнармейскими отрядами признаны отряды «Патриот» средней школы «Патриот» с кадетскими классами, «Буревестник» средней школы № 1, «Антей» гимназии №8 г., «МЧС» средней школы №12, «Альфа» средней школы №19, «Россияне» средней школы №32, «Гвардеец» средней школы №33 г. Энгельс, «Русичи» средней школы села Красный Яр, «Разведка» основной школы села Квасниковка, «Сокол» средней школы поселка Новопушкинское.
Эти юнармейские отряды, а также младшие участники смотра-конкурса - отряд четвероклассников «Россияне» средней школы №32 г. Энгельс и отряд «Память» средней школы поселка Пробуждение были удостоены чести участвовать в торжественном прохождении воинских частей на центральной площади города Энгельс 9 мая. По окончании смотра-конкурса юнармейцы возложили цветы к памятнику «Героям фронта и тыла».
Высокие показатели, достигнутые юнармейскими отрядами в смотре-конкурсе ко Дню Победы, являются результатом военно-патриотической работы в школах района и старания самих ребят и их педагогов.
Министерство образования области

< Энгельсские школьники приняли участие в смотре-конкурсе юнармейских отрядов «Равнение на Победу» Фото 1 >