В Саратовской области состоится всероссийская акция «СтопВИЧ/СПИД»
С 15 по 21 мая 2017 года в Саратовской области по инициативе Фонда социально-культурных инициатив будет проводиться всероссийская акция «СтопВИЧ/СПИД». Цель мероприятия – формирование у детей и молодежи поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.
В регионе акция пройдет в общеобразовательных учреждениях, профессиональных общеобразовательных организациях, а также организациях высшего образования. В ходе мероприятия планируется обсуждение вопросов противодействия распространению ВИЧ-инфекции. В рамках всероссийской профилактической образовательно-интерактивной программы «Все, что ты должен знать о ВИЧ» состоятся тематические дискуссионные площадки, а также тестирование на информированность обучающихся о ВИЧ/СПИДе «Контрольная для жизни».
Каждый желающий сможет получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции, объективную оценку своих рисков заражения, получить информационные материалы, посвященные профилактике ВИЧ и СПИД, а также бесплатно пройти обследование на ВИЧ. Своевременно выявленное заболевание позволит обеспечить необходимое диспансерное наблюдение и вовремя начать лечение.
Пройти тест на ВИЧ можно в ГУЗ «Саратовский областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: г.Саратов, ул.Мельничная, 69. Контактные телефоны: 8 (8452) 98-29-00 , 98-29-99 (е-mail: сеntr_spid@overta.ru, Интернет-сайты: http// сеntrspid.ru, http://spid.medportal.saratov.gov.ru).
Дополнительную информацию можно получить на следующих Интернет-ресурсах: http://o-spide.ru/; стопвичспид.рф; vk.com/stopspid; facebook.com/fondsci.
Министерство здравоохранения области
X

В Саратовской области состоится всероссийская акция «СтопВИЧ/СПИД» Фото 1

< В Саратовской области состоится всероссийская акция «СтопВИЧ/СПИД» Фото 1 >
Яндекс.Метрика