Нет террору!

Нет  террору!

09 сентября 2021г.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии.

Во время классного часа с одноименным названием который прошёл 09 сентября 2021 года, студенты групп МСХ-18301 и ТО-18301 узнали, что такое терроризм, его последствия, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. Молодые люди высказали свое мнение о терроризме, читали стихи о мире. Также был показан небольшой видеофильм о Беслане. Во время мероприятия большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники, рекомендованных психологами.

Классный руководитель групп МСХ-18301 и ТО-18301

Сучков Евгений Васильевич