АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

10.04.2020 20:25:21

8 апреля 2020 г. закончился прием заявок на Грантовый конкурс, объявленный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), среди физических лиц и вузов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

К участию в конкурсе было представлено 12 217 проектов. 10 007 проектов  поданы физическими лицами на общую сумму 8,6 млрд. рублей, 2 210 проектов – 352 вузами на общую сумму 3,8 млрд. рублей.

Проекты, поступившие на конкурс, переданы на оценку экспертной комиссии. Заседание конкурсной комиссии с целью определения победителей запланировано на май 2020 года.

Обучающиеся и сотрудники Саратовского ГАУ также приняли активное участие в подготовке к конкурсу. В заявку вошли проекты:

Наименование проекта

Номинация

конкурса

Руководитель проекта

1.

Молодежное волонтерское формирование «Философия безопасности»

Добровольчество

Марынова Татьяна Андреевна, ассистент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины»

2.

Молодежный лагерь по подготовке туристов, альпинистов

Спорт, ЗОЖ, туризм

3.

Областной спортивный молодежный фестиваль «Workout»

Спорт, ЗОЖ, туризм

Зубавленко Александра Ивановна, 1 курс магистратуры факультета экономики и менеджмента

4.

Воркшоп «Агроблогер: что, где, когда?»

Молодежные медиа

Немкова Светлана Александровна, 4 курс бакалавриата факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

5.

Научная волна 2020: школа агробизнеса будущего

Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков

Фильчаков Дмитрий Александрович, 3 курс бакалавриата агрономического факультета

6.

Форум "Молодые аграрии: от школьника до стейкхолдера"

Развитие социальных лифтов

Полетаев Илья Сергеевич, старший преподаватель кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия»

7.

Студенческий клуб «Агротурист»

Развитие студенческих клубов

Рязанцев Никита Валерьевич, ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство»

8.

Школа ландшафтного дизайна для малых городов Саратовской области

Инициативы творческой молодежи

Шалаева Анастасия Игоревна, 1 курс магистратуры факультета инженерии и природообустройства

9.

Экологические тропы Саратовской области

Добровольчество

Мурзыгалиева Надежда Владимировна, 1 курс магистратуры агрономического факультета

Напомним, наш университет дважды становился победителем Грантового конкурса: в 2018 году поддержку Росмолодежи получили 2 проекта («Международная школа молодых ученых аграрных НИИ и вузов «Научная волна»» - руководитель – Нейфельд В.В., «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук – руководитель – Гаджиев Р.), в 2019 году - 1 проект («Международная школа молодых ученых аграрных НИИ и вузов «Научная волна-2019»» - руководитель – Фильчаков Д.).

#вкмп

#ГрантоваяПоддержка

#КонкурсМолодежныхПроектов

<Завершен прием заявок на Грантовый конкурс молодежных инициатив среди физических лиц и вузов. Фото 1>