Производственная практика студентов ФЭиМ

В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйства основана на рыночных отношениях. Чтобы обеспечивать выживаемость, управленческому персоналу необходимо уметь реально оценивать финансовое и экономическое состояние предприятия. Оказавшись в условиях реального производства, дипломированным экономистам требуется время на адаптацию и изучение специфики, в то время как работодателю результат необходим сразу.

С целью повышения качества подготовки и получения необходимых навыков студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ проходили практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в сельскохозяйственных предприятиях Саратовской области в период с 13 по 25 июля 2020 г. и с 20 июля по 1 августа 2020 г.

В процессе прохождения практики изучены основные нормативные акты, регулирующие ведение бухгалтерского учета на сельскохозяйственных предприятиях: кодексы и федеральные законы РФ о бухгалтерском учете, положения по бухгалтерскому учету, методические рекомендации в виде инструкций, рекомендаций и разъяснений, а также рабочие документы организации (учетная политика организации, рабочий план счетов, система документооборота, порядок инвентаризации и т.д.).

Обучающиеся ознакомились с организацией бухгалтерского учета на предприятии (структурой аппарата бухгалтерии, правами и обязанностями сотрудников бухгалтерии), познакомились со структурой бухгалтерского баланса, составляли агрегированный баланс и на его основе анализировали удельный вес отдельных хозяйственных средств по их видам и источникам образования и валюты баланса.

Также в процессе прохождения практики студенты изучили счета бухгалтерского учета, документирование хозяйственных операций, ознакомились с порядком инвентаризации имущества, правилами проведения инвентаризации, перечнем имущества и обязательств, проверяемых при каждой из них, изучили инвентаризационные описи и акты инвентаризации.

Студенты изучали технику и формы бухгалтерского учета на предприятии, учетные регистры предприятия, привлекались к участию в бизнес-планировании.

Полученные знания при прохождении производственной практики студентам позволят в будущем быстро адаптироваться и быть востребованным на рынке труда.

X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 1

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 1 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 2

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 2 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 3

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 3 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 4

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 4 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 5

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 5 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 6

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 6 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 7

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 7 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 8

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 8 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 9

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 9 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 10

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 10 >
X

Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 11

< Производственная практика студентов ФЭиМ Фото 11 >