Заседание научных кружков
10 февраля в 110 аудитории было проведено заседание научных кружков, посвященное Дню Российской науки. Цель этого мероприятия - повышение научной активности студентов в работе студенческих кружков, обсуждение актуальных проблем студенческой науки и роли СНО на современном этапе. С приветственным словом к студентам обратился проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников. Проректор поздравил студентов с Днем Российской науки и пожелал плодотворной работы на заседании. Итоги деятельности студенческих научных кружков университета за 2014 год подвела ответственная за НИРС Е.А. Котельникова.
В работе заседания приняли участие представители СНО «Союз юных генетиков» (кафедра «Растениеводство, селекция и генетика») студенты 2-3 курсов Семенова Ксения, Стебенькова Светлана, Литвинова Евгения. С докладом на тему: «Студенческое научное общество в ВУЗе, научные направления и перспективы развития» научный руководитель СНО доцент Л.Г Курасова. С темой доклада «Наука –это интересно» выступила председатель научного общества, студентка 3 курса Рейн Кристина.

Заседание научных кружков Фото 1

< Заседание научных кружков Фото 1 >