Стрелковый турнир  «Мы с папой - 2017»
Стрелковый турнир «Мы с папой».
Профком преподавателей совместно с ректоратом университета в честь дня защитника отечества проводят 18 февраля стрелковый турнир «Мы с папой». С положением Вы можете ознакомится на сайте профкома.

о стрелковом турнире «Мы с папой»

Учредители Турнира – ректорат СГАУ и первичная профсоюзная организация преподавателей.

1. Порядок организации и проведения Турнира.
Турнир проводится 18 февраля 2016 года, начало в 10.00 ч , в тире СГАУ, по адресу г. Саратов,
ул. Бахметьевская 5 (во дворе).

Заявки на турнир подаются с 30 января по 14 февраля.
Подача и прием заявок осуществляется в профкоме СГАУ (УК № 1 – ауд. 438 (Павлов А.В.), УК № 2 - ауд.428 (Павлов А.В.), УК № 3 – ауд. 246 (Лукьяненко А.В.). В заявке указывается Ф.И.О. родителей (членов проф-союза), кафедра или структурное подразделение, фамилия, имя ребенка, если в семье несколько детей, то указываются все, желающие участвовать.
Результаты турнира будут вывешены на сайте 20 февраля и объявлены на праздничном концерте.

2. Основные цели и задачи Турнира.
- привлечение широкого круга общественности к занятиям стрелковым спор-том;
- совершенствование навыков владения огнестрельным оружием;
- популяризация и развитие стрелкового спорта;
- пропаганда здорового образа жизни;

3. Участники Турнира.
3.1 Преподаватели и сотрудники СГАУ (члены профсоюза),взрослые члены их семьи и их дети .
3.2 Возрастные категории участников:
- возраст детей от 0 до 6 лет
- возраст детей от 6 до 8 лет
- возраст детей от 8 до 10 лет
- возраст детей от 10 до 12 лет
- возраст детей от 12 до 14 лет
- возраст детей от 14 до 17 лет
- возраст родителей не ограничен.

4. Общие положения.
4.1 Участники турнира обязаны неукоснительно соблюдать меры по технике безопасности при обращении с оружием, и выполнять требования ответствен-ного за технику безопасности.
4.2 Запрещено участие в турнире в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
4.3 Запрещено перемещение с заряженным оружием вне стрелковых зон.
4.4 Заряжание оружия производится в специально отведенном месте под кон-тролем судейской бригады.
4.5 Запрещено нахождение в стрелковых зонах участников не выполняющих упражнение.
4.6 В турнире принимают участие папы сотрудники члены профсоюза, папы детей женщин сотрудников профсоюза и их дети.
4.7 Пулевая стрельба производится из пневматической винтовки. Выстрелов - 3 пробных, 5 зачетных. Время на стрельбу - 10 мин. Время на подготовку - 3 мин. Стрельба из пневматической винтовки производится из положения стоя или стоя с опорой локтями о стол или стойку, 10 м, по мишени № 8 для пап и детей в возрасте с 14-17 лет и № 6 для детей до 14 лет.
4.8 Все участники турнира: родители, дети, другие официальные лица команд знакомятся с мерами безопасности перед выходом на огневой рубеж и обязаны знать Правила турнира и Положение о турнире и строго соблюдать их требова-ния.
4.9 Организаторы турнира вправе отклонить любую заявку без объяснения при-чин.

5. Организация судейства.
5.1 Для проведения соревнования по стрелковому турниру по пулевой стрельбе назначаются судейская коллегия в составе: главный судья, замести-тели главного судьи соревнований, главный секретарь соревнований.
5.2 До начала турнира судейская коллегия должна провести:
- проверку готовности и прием спортивных сооружений к проведению соревно-ваний;
- проверку и допуск мишенного оборудования, подготовку мишеней, кон-трольно- измерительной судейской аппаратуры и инструментов;
- семинар судей;

6. Определение занятых мест.
6.1. Очки, полученные родителями в турнире, приплюсовываются к очкам де-тей.
6.2. Места главных участников - детей, занятые в личном зачете, определяются суммой очков (папа + ребенок) в упражнении.
6.3 В случае равенства очков места определяются по следующим показателям с 1-го по 3-е место:
- По наибольшему числу «10», «9», «8» и т.д. в упражнении.
- По наибольшему числу внутренних десяток в упражнении.
- По наименьшему удалению от центра худшей пробоины в последней мишени, предпоследней и т.д.
- Если преимущество не выявится и после этого, присуждаются одинаковые места.
6.4. Победители Турнира награждаются грамотами. Все остальные участники получают сертификат участника.
6.5. Результаты Турнира публикуются на сайте СГАУ.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право оперативно вносить допол-нения и изменения в текст настоящего Положения, регламентирующие процесс проведения турнира.

Контактный телефон 74 – 34 – 35 (внутр. 1-51)

Стрелковый турнир «Мы с папой - 2017» Фото 1

< Стрелковый турнир  «Мы с папой - 2017» Фото 1 >