Прошел отбор на прохождение сельскохозяйственной стажировки в Германии по программе Apollo Е.V.

8 февраля 2021 года состоялся второй отбор на прохождение сельскохозяйственной стажировки в Германии по программе Apollo e.V. (Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе). Наш университет встречал координаторов программы АПОЛЛО в России Киселеву Юлию и Белоглазову Ольгу, которые провели заключительный отбор студентов, желающих пройти сельскохозяйственную практику в Германии. Восемь студентов различных направлений подготовки готовились три месяца ко второму этапу отбора. Ребятам рассказали о новшествах в условиях прохождения стажировки, с учетом эпидемиологической ситуации в странах,  обратили внимание на  внесения  корректировок в программу, связанных с  проживанием в фермерских семьях, с размером стипендии, ответили на все интересующие вопросы.

Усилиями института международных связей в лице заведующей сектором международных образовательных программ и академической мобильности Е.Г. Коротковой было организовано дистанционное собеседование на немецком языке с представителями АПОЛЛО, на котором отборочная комиссия оценила степень претендентов владения немецким языком, знания в области  профиля подготовки, практический опыт в сфере сельского хозяйства. Следующим этапом в освоении немецкого языка будет посещение в течение двух месяцев онлайн занятий в формате zoom с носителем языка, немецким преподавателем - куратором программы APOLLO e.V., и также будут продолжаться занятия с преподавателем кафедры иностранных языков и культуры речи Л.М. Ивановой.

За время практики студенты посещают большое количество предприятий в рамках семинаров, проводимых Ассоциацией. В конце практики студенты пишут отчет и сдают экзамен на немецком языке. По окончании практики студенты получают 2 свидетельства: 1- непосредственно от Министерства, 2- от APOLLO e.V. Кроме того, лучшие студенты получают возможность поехать на учебу в Германию зимой в школы молодых руководителей, фермеров.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов.

X

Прошел отбор на прохождение сельскохозяйственной стажировки в Германии по программе Apollo Е.V. Фото 1

< Прошел отбор на прохождение сельскохозяйственной стажировки в Германии по программе Apollo Е.V. Фото 1 >
Яндекс.Метрика