Ушел из жизни профессор СГАУ Юрий Александрович Меркулов

В воскресенье, 9 января 2022 года, в возрасте 85 лет скончался профессор Саратовского ГАУ Юрий Меркулов (21.02.1936 – 09.01.2022). Юрий Александрович прожил жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина своей страны.

Вся жизнь Меркулова Юрия Александровича была связана с сельским хозяйством области. В начале трудовой деятельности работал на производстве, затем ряд лет посвятил научным исследованиям в сфере орошаемого земледелия, работая в НИИ и вузах г. Саратова. С 1988 года по 2014 год работал профессором, заместителем заведующего, заведующим кафедрой «Экономика сельского хозяйства».

Юрий Александрович был талантливым и мудрым руководителем, наставником многих молодых преподавателей, работающих в университете.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам. В наших сердцах навсегда сохранится светлая память.

Прощание состоится 11 января 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Некрасова 49А, кв. 25.

Ушел из жизни профессор СГАУ Юрий Александрович Меркулов Фото 1

< Ушел из жизни профессор СГАУ Юрий Александрович Меркулов Фото 1 >