II Региональный чемпионат рабочих профессий  WORLDSKILLS  RUSSIA
В период с 3 по 5 марта 2017 года студенты и преподаватели Марксовского сельскохозяйственного техникума приняли участие во II Региональном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в четырех компетенциях.
WorldSkills Russia-это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих специальностей, развитие профессионального образования, популяризация рабочих профессий.
II Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» проводился по 16 компетенциям. Участие приняли 159 участников, их оценивали 178 региональных и 7 национальных экспертов по стандартам WorldSkills Russia.
Чемпионат начался с торжественного открытия 1 марта 2017 г. в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке.
2 марта все участники разъехались на площадки города Саратова, Энгельса и Балаково.
3 марта начался чемпионат, который завершился поздно вечером 5 марта. Ежедневно с площадок велась прямая трансляция в режиме on-line и все желающие могли наблюдать работу участников и экспертов в режиме реального времени.
Наше учебное заведение представляли:
- студент 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Бажал Сергей по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;
- студент 2 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Кардымон Антон по компетенции «Сварочные технологии»;
- студент 3 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Булгаков Дмитрий по компетенции «Электромонтаж». Хочется отметить работу Дмитрия как молодого профессионала, по результатам соревнований он занял 2 почетное место;
- студент 3 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Зарубей Роман по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», по результатам соревнований занял 3 место.
Также нужно отметить преподавателей техникума, которые три дня работали в качестве региональных экспертов. Пугачева Марина Талхатовна по компетенции «Сварочные технологии» работала на базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно - электромеханический техникум» в г. Балаково. Козичев Роман Владимирович по компетенции «Электромонтаж» работал на базе ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» в г. Балаково. Гаузер Петр Гергардович по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» работал на базе ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум» в г. Балаково. Прянишников Владимир Борисович по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» работал на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
6 марта состоялось торжественное награждение победителей.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ЗАРУБЕЙ РОМАНА - 3 МЕСТО И БУЛГАКОВА ДМИТРИЯ - 2 МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ WORLDSKILLS RUSSIA.

II Региональный чемпионат рабочих профессий WORLDSKILLS RUSSIA Фото 1

< II Региональный чемпионат рабочих профессий  WORLDSKILLS  RUSSIA Фото 1 >