Студентки приглашаются на конкурс «Мисс Навруз»

31 марта 2022 года в Саратове на площадке Саратовского государственного академического драматического театра имени И.А. Слонова пройдет ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2022».

Общественная палата Саратовской области приглашает всех желающих студенток принять участие в конкурсе красоты. На территории Саратовской области стало доброй традицией проведения ежегодного национального праздника Навруз, в котором уже много лет принимают участие студентки Саратовского ГАУ.

Навруз – один из давнейших народных праздников в истории человечества, историки определяют его возраст более чем в 3 тысячи лет. Приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, Навруз символизирует окончание зимы и приход весны.

Конкурс проводится при поддержке Саратовского регионального отделения «Ассамблея народов России», международного центра «Хрустальная корона» и Правительства Саратовской области.

Каждый год, студентки нашего университета принимают участие и выигрывают призовые места. Так в 2019 году, председатель первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова Айза Кенжигалиева заняла титул «1-я Вице-Мисс Навруз Мира», а в 2021 году студентка факультета экономики и менеджмента Джерен Мурадова стала финалисткой международного конкурса национального костюма, творчества и красоты конкурса «Мисс Навруз Мира - 2021»

Приглашаем всех желающих студенток принять участие в конкурсе красоты!

За подробной информацией можно обратиться к руководителю студенческого клуба Альфие Каримовой.

Электронная почта: studclubsgau@list.ru

Телефоны организаторов: 8 (8452) 22-49-14.

Фото: Анна Недочетова.

Студентки приглашаются на конкурс «Мисс Навруз» Фото 1