«Бессмертный полк» в Саратове
Чтоб не забылась та война,
Ведь эта память – наша совесть…
Ю.П. Воронов


Бессмертный полк – международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.
В Саратове 9 мая колонна «Бессмертного полка» прошла от железнодорожного вокзала по главной улице города – Московской до Театральной площади. Возглавили патриотическое шествие школьники, представители ветеранских организаций, которые несли копию Знамени Победы. Впереди колонны шел оркестр, за ним следовал бесчисленный поток участников «Бессмертного полка», причем живой поток людей все время пополнялся, к ним присоединялись горожане с других улиц. «Бессмертный полк» в Саратове превратился в многотысячное шествие из 81 тыс. человек, в котором приняли участие и сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1.
"Бессмертный полк" помогает поддерживать дело воспитания патриотизма, поэтому трудно переоценить значимость этого движения, как для молодёжи, так и более старших поколений.
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 1

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 1 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 2

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 2 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 3

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 3 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 4

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 4 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 5

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 5 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 6

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 6 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 7

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 7 >
X

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 8

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 8 >