Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария»

На этой неделе начались первые дистанционные занятия с иностранными студентами первого курса, обучающимися по билингвальной программе направления подготовки «Ветеринария» на английском языке.

Студенты из разных стран, Алжира, Колумбии, Марокко и Туниса под патронажем преподавателей, используя платформу Zoom и учебные  материалы, предложенные преподавателями,  приступили к обучению.

Изучение русского языка как иностранного в дистанционном формате - нелегкая задача, но студенты, периодически переходя на язык-посредник, впервые пытаются выговорить сложные русские слоги, произнести корректно непростые русские слова и фразы. Ребята знают английский, испанский,  французский, арабский и это помогает им преодолевать сложности при изучении русского языка. На первом занятии под руководством преподавателя русского языка Екатерины Коротковой иностранцы познакомились с алфавитом, посмотрели презентацию и попытались воспроизвести  первые звуки, слова и фразы.

По дисциплине "Физика" прошло первое занятие под руководством доцента Евгения Четверикова. Студенты получили необходимую информацию из лекции и приступили к выполнению лабораторных работ по разделу "механика". Отчет о проделанной работе будет предоставлен ими с помощью средств электронного дистанционного обучения. В дальнейшем они изучат основные разделы физики согласно УМКД - " Молекулярная физика", "Электричество и магнетизм", " Оптика", и закрепят свои знания посредством лабораторных работ.

Если эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID - 19 станет более благоприятной, иностранные студенты из Колумбии, Туниса и Марокко приедут в Россию и продолжат обучение в офлайн режиме, а сейчас ребята пытаются самостоятельно, под руководством преподавателей начать постигать азы сложных, но интересных и нужных предметов. Пожелаем нашим первокурсникам удачи.

X

Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 1

< Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 1 >
X

Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 2

< Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 2 >
X

Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 3

< Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 3 >
X

Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 4

< Начались дистанционные занятия со студентами, обучающимися по билингвальной программе «Ветеринария» Фото 4 >