Участие в конкурсе в рамках «Недели агрономического факультета»

8 октября 2018 г. деканом агрономического факультета Шьюровой Н.А. был торжественно открыт уже ставший традиционным фестиваль агрономического факультета. Первым мероприятием фестиваля стал  конкурс профессий. Обучающиеся 2 курса группы Б-З-201 Латыпова А.М. и Пономарева А.Ю. представляли будущую деятельность по направлению подготовки выпускника 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Поскольку важным  направлением деятельности инженеров-землеустроителей и кадастровых инженеров является геодезическое обоснование и проведения различных видов топографической съемки, то экспозиция включала весь комплекс средств современного получения топоинформации – от обычного дорожного колеса и рулетки до беспилотного летательного аппарата. Обучающиеся рассказали, что буквально два месяца назад на летней учебной практике по получению первичных профессиональных знаний и навыков, они уже успели поработать с этим оборудованием, а также продемонстрировали работу некоторых высокоточных лазерных приборов и геодезического оборудования. Демонстрация профессиональных навыков сопровождалась видеопрезентацией.

Стоит отметить, что большинство присутствовавших гостей и студентов заинтересовались именно экспозицией кафедры «Землеустройство и кадастры». Выступление наших обучающихся вызвало неподдельный интерес у первокурсников. С нетерпением ожидаем подведения итогов конкурса и надеемся на заслуженную победу участников!

Участие в конкурсе в рамках «Недели агрономического факультета» Фото 1

< Участие в конкурсе в рамках «Недели агрономического факультета» Фото 1 >