Бухгалтера районных СББЖ вновь на учебе!
С 24 сентября на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошли обучение главные бухгалтера районных станций по борьбе с болезнями животных Саратовской области.

В связи со спецификой бухгалтерской деятельности, ежегодно изменяется законодательная база, условия налогообложения и т.д. Современному специалисту необходимо обладать полным комплектом актуальных знаний и навыков, чему и способствует постоянное повышение профессиональной квалификации.

На  курсах были освещены все интересующие слушателей вопросы, подготовленные и ориентированные на их профессиональные запросы. В том числе: Изменения в бухгалтерском законодательстве. Обзор программы разработки федеральных стандартов для учреждений государственного сектора. Бюджетная бухгалтерская отчетность за 9 месяцев 2019 г. Нарушения в бюджетном учете. Вопросы нормирования и оплаты труда. Формирования расценок на ветеринарные услуги.

Практические занятия для слушателей проводили: к.э.н., доцент Наянов А.В., главный бухгалтер  Ассоциации «Аграрное образование и наука» Горбачева А.С., начальник финансово-экономического отдела Управления ветеринарии Правительства Саратовской области Лазарева А.В..

По окончании обучения  39 обучившимся-представителям станций каждого муниципального района были выданы удостоверения о прохождении курсов повышении квалификации по программе «Современные требования организации бухгалтерского учета государственных учреждений ветеринарии» .

Бухгалтера районных СББЖ вновь на учебе! Фото 1

< Бухгалтера районных СББЖ вновь на учебе! Фото 1 >