Край родной,что сердцу дорог
Русский город на матушке Волге
Весь в сиреневой пене весной
Расцветает в Поволжье раздольном
Мой Саратов - мой город родной.
Институты, театры, музеи
В окружении светлых церквей
Продолжается поступь столетий
От начала до нынешних дней…

О. Газманов

14-15 сентября Саратов отмечает 429-й день рождения. История нашего города создавалась многими поколениями и богата самыми разными событиями. То, что оставили наши предки, достойно восхищения – первая в России общедоступная художественная галерея, красивые храмы, дома, сады и парки. Появился один из первых стационарных цирков и первый профессиональный детский театр. Здесь, на волжских просторах, впервые поднялся в небо первый космонавт планеты Юрий Гагарин. А какие имена Саратов подарил миру! Вот только некоторые из них: писатель и публицист Николай Чернышевский, художник Виктор Борисов-Мусатов, лауреат Нобелевской премии по химии академик Николай Семенов, народные артисты Борис Бабочкин, Олег Табаков, Олег Янковский!.. Судьба и научная деятельность крупнейшего ученого с мировым именем Николая Вавилова также тесно связана с нашим городом. Сотни выдающихся сынов прославили наш край. Имена уроженцев земли саратовской известны не только среди своих соотечественников, но и далеко за пределами страны.
Этому мероприятию сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1 подготовили выставку «Край родной, что сердцу дорог».
Приглашаем всех желающих. (каб. 234)

Край родной,что сердцу дорог Фото 1

< Край родной,что сердцу дорог Фото 1 >