Открыты пять агроклассов в Базарном Карабулаке

10 сентября 2021 года в р. п. Базарный Карабулак Саратовской области и районе открыты пять агроклассов по инженерно-технологическому, экономическому и биологическому направлениям. Подписаны договора о сотрудничестве, согласованы дорожные карты, определены даты проведения занятий.

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента Елена Киселева провела викторину «Знатоки экономики». Обучающиеся познакомились с экономическими терминами, обсудили вопросы финансовой грамотности.

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел Горбушин провел мастер-класс на тему «Агророботы». Обучающимся были продемонстрированы новейшие достижения отечественной и мировой агроробототехники. В рамках занятия агроклассники вместе с магистром факультета инженерии и природообустройства Игорем Шишкиным научились программировать роботов Lego Mindstorms EV3 с помощью программного обеспечения в блоке управления и освоили циклы в управлении роботами.

Заведующая сектором по развитию инновационного проекта «Агроклассы» Саратовского ГАУ Нурия Бараева предоставила администрации образовательных учреждений контактные данные университета и информационные материалы с направлениями подготовки ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Агроклассникам она рассказала об истории университета, о востребованных специальностях и курсах подготовки к ЕГЭ-2022, реализуемых на базе вуза.

Школьникам вручены билеты агроклассника, а администрации школ - свидетельство об открытии агрокласса.

Открыты пять агроклассов в Базарном Карабулаке Фото 1

< Открыты пять агроклассов в Базарном Карабулаке Фото 1 >