12 декабря – День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации отмечают 12 декабря. Праздник, посвященный главному правовому документу страны, причислен к памятным датам. Основной закон России был принят в 1993 году в ходе всенародного голосования.

С целью формирования у обучающихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну, студенты Пугачевского филиала приняли участие в областной дистанционной  правовой олимпиаде  «Я – гражданин России», посвященной Дню конституции.

В ходе олимпиады обучающиеся вспомнили основные законы Конституции РФ, показали правовую грамотность, активную гражданскую позицию и уважение к закону.

День Конституции Российской Федерации – это праздник государственной важности. Это наш общий праздник! Поздравляем всех наших соотечественников с этим знаменательным днем и желаем всех благ, а главное, чтобы Основной Закон нашей страны соблюдался неукоснительно, и каждый российский гражданин был уверен в своем будущем.

С праздником!

12 декабря – День Конституции Российской Федерации Фото 1