Профессионально-общественное обсуждение Проекта квалификаций
10 декабря 2021 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ по представлению Союза работодателей общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России» прошло профессионально-общественное обсуждение Проекта квалификаций сформированного на основе профессионального стандарта «Работник в области ветеринарии», с привлечением заинтересованных организаций. Обсуждались трудовые функции квалификаций: санитар ветеринарный, оператор по искусственному осеменению животных и птицы, ветеринарно-санитарный эксперт, ветеринарный фельдшер, ветеринарный врач. В работе совещания приняли участие зам. декана по учебной работе Козин Антон Николаевич, и.о. зав. кафедрой «Болезни животных и ВСЭ» Лощинин Сергей Олегович, ведущие преподаватели факультета пищевых и биотехнологий, а также представители производства - начальник ОГУ «Саратовская межрайоная станция по борьбе с болезнями животных» Уездин Андрей Викторович., ветеринарный врач Ветеринарной клиники ЦПВМ BONI Сараев Евгений Александрович, заведующий лабораторией УНТЦ «Ветеринарный госпиталь» Кудинов Александр Валентинович. Участники мероприятия обсудили и дали положительную оценку представленному Проекту квалификаций.

Профессионально-общественное обсуждение Проекта квалификаций Фото 1

< Профессионально-общественное обсуждение Проекта квалификаций Фото 1 >