Работники «Почты России» отмечают профессиональный праздник
11 июля состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню российской почты. В мероприятии приняли участие вице-губернатор области Денис Фадеев, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, заместитель Председателя Саратовской областной Думы Александр Сундеев, представители администрации г.Саратова, министерства промышленности и энергетики области.
Вице-губернатор поздравил работников Управления федеральной почтовой связи по Саратовской области с профессиональным праздником и поблагодарил за вклад в развитие экономики области. Денис Фадеев отметил особую роль почты в оказании наиболее социально значимой услуги по доставке пенсий и пособий. Этим сегодня пользуются 342,9 тысяч пенсионеров Саратовской области, что составляет 46,8% от общей численности людей пенсионного возраста.
Профессиональный праздник работников почты совпал с другими не менее значимыми событиями: 10-летием начала финансово-хозяйственной деятельности УФПС Саратовской области в составе ФГУП «Почта России» и 100-летием со дня закладки первого камня в здание Саратовского главпочтамта. В связи этими событиями лучшие работники Почты России получили заслуженные награды.
Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский подчеркнул важность работы почты в современных условиях, прежде всего по предоставлению современных высокотехнологичных услуг.
Реализация ФЦП «Электронная Россия» позволила установить в региональных отделениях почтовой связи 457 пунктов коллективного доступа в Интернет, 360 из которых находится в сельской местности. В почтовых отделениях осуществляется прием электронных переводов, предоставляются также финансовые и страховые услуги. В труднодоступных районах области используются гибридные технологии – сочетание электронных и традиционных средств доставки. За 2013 год принято от клиентов 1,2 млн. электронных денежных переводов, доставлено 434 тыс. денежных переводов.

Справка:
В структуру УФПС входят 10 почтамтов (Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, Ершовский, Калининский, Краснокутский, Ртищевский, Саратовский и Энгельсский), 913 отделений почтовой связи, в т.ч. 690 сельских ОПС. 913 отделений почтовой связи обслуживают 45 городских и 1697 сельских населенных пунктов. Численность работников – 6627 человек
Министерство промышленности и энергетики области
X

Работники «Почты России» отмечают профессиональный праздник Фото 1

< Работники «Почты России» отмечают профессиональный праздник Фото 1 >