Михаил Горемыко посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Азимут»
Заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко в четверг 10 июля побывал с рабочей поездкой в Энгельсском муниципальном районе, в ходе которой посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Азимут».
Зампред проверил условия проживания и питания в лагере, осмотрел медицинский пункт, который в этом году был реконструирован и расширен, детские и игровые площадки для волейбола и баскетбола, спортивную площадку для единоборств, а также строящуюся площадку для борцов самбо на открытом воздухе, пообщался с детьми.
Кроме того, в этом году в «Азимуте» были открыты новые столовая и пищеблок, где установлено новое современное технологическое оборудование для качественного и быстрого приготовления пищи. Старый корпус столовой переоборудован в игровую комнату. Также в этом году введен новый крытый бассейн с глубиной 1,2 м и диаметром 8 м и построены душевые.
«За последние годы здесь произошли существенные позитивные изменения, которые позволяют оздоровительному учреждению функционировать в полную силу, принимая по 80 детей в каждую смену в течение всего лета. По информации балансодержателя, в перспективе планируется строительство стационарного корпуса с отоплением для использования территории оздоровительного учреждения круглогодично», - сказал Михаил Горемыко.
Зампред отметил хорошее санитарное состояние лагеря, а также поблагодарил администрацию Энгельсского муниципального района за внимание к учреждениям подобного типа, к созданию условий для детского отдыха, оздоровления и занятий спортом.

Справка
Спортивно-оздоровительный лагерь «Азимут» находится в экологически чистой зоне Энгельсского района, в сосновом бору, в 3-х км от поселка Прибрежный. Лагерь, 50-х годов постройки, в 2010 году передан в собственность «Детско-юношеской спортивной школы» Энгельсского муниципального района. За этот период проведены кардинальные работы по благоустройству территории, капитальному и текущему ремонту объектов лагеря.
Лагерь работает в три смены - с июня по август. Ежегодно здесь тренируются и отдыхают 240 воспитанников ДЮСШ по 11 видам спорта. Это спортсмены от 7 до 15 лет, занимающиеся греко-римской борьбой, художественной гимнастикой, легкой атлетикой, дзюдо, тхэквондо и другими видами спорта. Всё лето дети имеют возможность продолжать на территории лагеря спортивные тренировки на специально оборудованных спортплощадках и улучшать свои спортивные достижения.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В.Горемыко
X

Михаил Горемыко посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Азимут» Фото 1

< Михаил Горемыко посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Азимут» Фото 1 >