Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В Саратове обсудили перспективы предприятий ОПК

В Саратове обсудили перспективы предприятий ОПК10-11 июля с рабочим визитом в Саратовской области побывали руководители холдинга ОАО «НПО «Высокоточные комплексы» во главе с генеральным директором Александром Денисовым. Холдинг является одним из признанных мировых лидеров в области создания высокоточного оружия.
    Александр Денисов посетил предприятия, входящие в холдинг (ОАО «Саратовский агрегатный завод» и ОАО «Вольский механический завод») и провел совещание с участием заместителя министра промышленности и энергетики области Владимира Белгородского. На совещании обсуждались проблемы и перспективы развития предприятий в рамках холдинга.
    Генеральный директор подчеркнул необходимость развития технического и кадрового потенциала заводов, их коренной модернизации, а также расширения кооперационных связей, в том числе для загрузки вольского завода.
    Как отметил Владимир Белгородский, саратовские предприятия, входящие в холдинг, являются производителями конечного продукта для нужд Вооруженных Сил и вносят значительный вклад в развитие экономики региона и активно участвуют в проводимых в области мероприятиях. Производимый на ОАО «Саратовский агрегатный завод» противотанковый ракетный комплекс «Хризантема - С», является одним из лучших комплексов в мире и включен в Государственную программу вооружений до 2020 года. Есть в нем заинтересованность и со стороны зарубежных стран.
    Справка:
    Холдинг ОАО «НПО «Высокоточные комплексы» образован в 2009 году с целью консолидации научно-технического потенциала группы профильных предприятий для создания, на основе инноваций и технологической модернизации существующей производственной базы, перспективных вооружений, военной и специальной техники в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий. Интегрированная структура ОАО «НПО «Высокоточные комплексы» является организацией ОПК, в которой реализован полный цикл создания вооружений и военной техники – от формирования идеи до реализации готовой продукции. Холдинг объединяет более 20 предприятий ОПК и входит в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».
    Министерство промышленности и энергетики области

В Саратове обсудили перспективы предприятий ОПК. Фото 1

<В Саратове обсудили перспективы предприятий ОПК. Фото 1>