По поручению Валерия Радаева в пос. Нефтяников Саратова состоялся выезд мобильной бригады специалистов-врачей
Сегодня, 11 мая 2017 г., по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора области Валерия Радаева состоялся выезд мобильной бригады специалистов-врачей в пос. Нефтяников г. Саратова для медицинского обследования местных жителей. В ее состав вошли узкие специалисты (кардиолог, онколог, гинеколог и др.), а также другие профильные врачи. На территории поселка работали передвижные Центр здоровья и автоматизированный диагностический комплекс.
Для всех желающих жителей были организованы консультации, скрининговые исследования, в т.ч. забор крови, медицинские осмотры, индивидуальные направления на дополнительные исследования с возможностью госпитализации (при наличии необходимых медицинских показаний).
В настоящее время специалисты осмотрели около 100 человек. Среди них была и местная жительница Лидия Грошкова. Она отметила чуткость и доброжелательность медицинского персонала. «Попала, куда надо! Очень хороший кардиолог, медсестра – чудо! Сделали УЗИ сердца. Я всем довольна! Очень удобно, что всех узких специалистов можно пройти «под боком». Живу в поселке с 1964 года. Работая еще на «Рефлекторе», всегда очень ответственно относилась к медосмотрам, диспансеризации. Все вовремя проходила в заводской поликлинике, которой уже давно нет. Сейчас ходим в филиал 9-й поликлиники на Московское шоссе. То, что врачи приехали к нам, это очень хорошо. Большое спасибо за это Радаеву», - отметила Лидия Петровна.
Заведующая лечебно-профилактическим отделением территориальной поликлиники Алина Попова проинформировала, что подобными выездными формами работы охватываются отдаленные поселки и микрорайоны не только г. Саратова, но и области.
«Наша главная задача – максимально приблизить медицинскую помощь для жителей. Эта работа ведется планомерно, находится под постоянным контролем главы региона Валерия Васильевича Радаева и регионального министерства здравоохранения.
Жители поселка Нефтяников обслуживаются в филиале нашей поликлиники, им доступен широкий спектр медицинских возможностей. При потребности будем организовывать дополнительные подобные выезды узких специалистов непосредственно в поселок», - подчеркнула Алина Попова.
Министерство здравоохранения области
X

По поручению Валерия Радаева в пос. Нефтяников Саратова состоялся выезд мобильной бригады специалистов-врачей Фото 1

< По поручению Валерия Радаева в пос. Нефтяников Саратова состоялся выезд мобильной бригады специалистов-врачей Фото 1 >