Плановое заседание кружка «Юный эколог»
10 ноября на базе МОУ Лицей 15 под руководством Пономаревой А.Л., доцента кафедры «Ботаника, химия и экология» и Берко О.А., учителя высшей категории, состоялось плановое занятие кружка «Юный эколог», посвященное вопросам пищевых цепей.
В ходе занятия ребята познакомились с понятием «пищевые цепи», узнали их основные типы, рассмотрели широко известные факты нарушения человеком пищевых цепей и неизбежные негативные последствия этого.
В процессе игры «Паутинка» ребята составляли пищевые цепи и сети широколиственного леса, каждый представлял отдельное звено этих цепей.
Обучающиеся выяснили значимость сохранения всех звеньев пищевых цепей, поскольку это непосредственно связано с устойчивостью экосистем.

Плановое заседание кружка «Юный эколог» Фото 1

< Плановое заседание кружка «Юный эколог» Фото 1 >