Масштабные изменения стали возможны при поддержке Губернатора региона и социально ответственного бизнеса

По поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева продолжаются ремонтные работы в ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей». Решение о реконструкции лечебно-профилактического учреждения было принято Губернатором по итогам визита в апреле текущего года – состояние зданий 1979-1985 гг. постройки требовало ремонта. Реконструкция здания и благоустройство зеленой зоны стало возможным при участии социально ответственного бизнеса - АО «Транснефть — Приволга» и ПАО «НК «Роснефть».

Общая площадь санатория с учетом элементов благоустройства – более 6 га. Благодаря оказываемой благотворительной помощи проводится ремонт нескольких корпусов, столовой, школьного помещения. Работы по капитальному ремонту противотуберкулезного санатория начаты 25 июня 2018 года. Ежедневно на объекте работает несколько десятков человек.

В корпусе № 2 завершены внутренняя разводка систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, замена кровли, прокладка электропроводки. Завершаются работы по отделке фасада, продолжается ремонт входов в подвал, устройство наливных полов, установка внутренних дверей, устройство отмостки.

В корпусе № 3 выполнены работы по установке окон, ремонту кровли. Завершаются работы по устройству фасада, продолжается ремонт систем водоснабжения, устройство отмостки.

В школе завершены работы по прокладке электропроводки, утеплению фасада, ремонту кровли, прокладке систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, штукатурка и облицовка стен. Ведутся работы по устройству плитки на верандах, устройству отмостки.
Контроль за проводимыми работами со стороны регионального минздрава проводится в ежедневном режиме.

Министерство здравоохранения области

< Продолжается реконструкция Саратовского противотуберкулезного санатория для детей Фото 1 >