ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!

В рамках реализации Национального проекта «Жильё и городская среда» и Года Науки 8 апреля 2021 года состоялась Международная научно-практическая конференция: «Ландшафтная архитектура и природообустройство: от проекта до экономики – 2021» в online формате. Организаторы данного мероприятия ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им.Н.И.Вавилова, в частности, ректор, д.тех.наук, Соловьев Дмитрий Александрович; проректор по научной и инновационной работе, д.экон.наук, профессор Игорь Леонидович Воротников; д.с.-х.наук, профессор кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство», чл. Общественной палаты МО «Город Саратов» Ольга Борисовна Сокольская и директор, ООО «ЦеСАин», канд.экон.наук, доцент, ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» им.Н.И.Вавилова Муравьева Марина Владимировна.

Целью конференции являлось привлечение внимания к проблемам сохранения садово-паркового наследия, повышение качества комфортной городской среды, поиск инвесторов и определения надёжных подрядчиков для реализации проектов, а также укрепление сотрудничества с зарубежными и отечественными специалистами. В мероприятиях принимали активное участие ученые и практики из Китая, Италии, Армении, Казахстана, а также из разных городов России: Москвы, С.-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Саратова. Были представлены интересные доклады в области садово-паркового искусства и архитектуры, важные темы по сохранению садово-паркового наследия, включая волонтерское движение, актуальные вопросы современных методов и тенденций в ландшафтной архитектуре, городское озеленение и развитие общественных пространств, а также правовые нормы в ландшафтной архитектуре и природообустройстве. Все доклады имеют значительный вес как для Саратовского региона, так и для РФ, а также для мирового научно-практического сообщества в целом.

Сотрудники кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» на прямую были задействованы в этом мероприятии: организовали, провели, участвовали в выступлениях (профессор кафедры О.Б.Сокольская, профессор П.Н.Проездов, доцент кафедры Т.А.Андрушко, сотрудник кафедры, магистр ландшафтной архитектуры Ю.В.Баринов, аспирант А.А.Вергунова, магистрант З.Р.Гайнеддинова, бакалавр К.К.Хохлова).

Спасибо за помощь с аппаратурой во время трансляции конференции Илье, который мужественно боролся с хакерской атакой!

Учёным и практикам, которые сочли возможным принять участие в работе данного крупного международного мероприятия, кафедра «Лесное хозяйство и ландшафтное строительства», СГАУ им. Н.И.Вавилова и ОП МО «Город Саратов» выражает огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

X

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 1

< ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 1 >
X

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 2

< ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 2 >
X

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 3

< ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 3 >
X

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 4

< ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 4 >
X

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 5

< ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Фото 5 >
Яндекс.Метрика