«Саратов-Агро. День Поля. 2020»

«Саратов-Агро. День Поля. 2020» - комплексная агропромышленная ярмарка, направленная на решение задач в сфере сельского хозяйства. Ежегодно ярмарка проводится на экспериментальном поле, расположенном  в черте города.

Саратовская область - традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России и занимает одно из первых мест по сборам зерновых, зернобобовых и подсолнечника в Российской федерации.

День поля – наиболее удачный формат для проведения сельскохозяйственной ярмарки. Все многообразие сельскохозяйственной техники можно презентовать в действии, на специально подготовленном поле, тем самым максимально полно раскрыть ее возможности для целевой аудитории.

Традиционно  в работе мероприятия принимают участие члены Правительства Саратовской области,  руководители администрации районов Саратовской области и управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Саратовской области и соседних регионов.

В 2019 году на мероприятии было представлено 162 компаний из 22 регионов России, Республики Беларусь, Турецкой Республики, Китайской Народной Республики.

Выставка пройдет с 13 по 14 августа 2020 года. Место проведения: г. Саратов, экспериментальное поле на объездной дороге между микрорайонами Солнечный и Юбилейный.

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов университета принять участие в сельскохозяйственной ярмарке.