Вниманию студентов - граждан Республики Казахстан

Доводим до сведения студентов – граждан Республики Казахстан информацию о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года № 419 «О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2020 году» и внесенными в него изменениями (№ 587 от 16 сентября 2020 г.) в период с 1 сентября по 15 октября 2021 года в Республике Казахстан проводится национальная перепись населения.

Респонденты проводят перепись населения путем самостоятельного заполнения переписных листов в электронном виде, посредством сети интернет на сайте в онлайн-режиме с 1 сентября по 15 октября 2021 года.

При прохождении переписи в онлайн-режиме посредством сети интернет респондентам необходимо пройти регистрацию на сайте www.sanaq.gov.kz. После успешной регистрации и авторизации для респондентов будут доступны электронные версии переписных листов, которые следует заполнить. Заполненные переписные листы автоматически попадают в базу данных переписи.

При возникновении вопросов необходимо связаться с Институтом международных связей или обратиться в Генеральное консульство Республики Казахстан.

Контактная информация:

Институт международных связей

г. Саратов, Театральная пл., 1, ком. 384.

Телефон: 8 (8452) 23-73-94

E-mail: Imop-sgau@yandex.ru