Правильный выбор - залог успешного будущего!
11 декабря 2019 года в аудитории №7 УК №3 проведена встреча с начальником управления ветеринарии Правительства Саратовской области Частовым Алексеем Александровичем.

На встрече присутствовали студенты 4 и 5 курса по специальности 36.05.01 Ветеринария, профессора и доценты выпускающих кафедр. Встреча была посвящена эпизоотической обстановке в Саратовской области.

В рамках встречи А.А. Частовым сделан обзорный доклад по распространенности в Саратовском регионе таких опасных заболеваний как болезнь Ньюкасла, нодулярный дерматит крупного рогатого скота, африканская чума свиней, бруцеллез, ящур, бешенство. Тема инфекционной патологии животных является актуальной и вызвала живой интерес у студентов.

Отдельным вопросом была рассмотрена проблема трудоустройства выпускников. Начальник управления ветеринарии Саратовской области Частов А.А. ознакомил студентов с имеющимися вакансиями в регионе и формами поддержки молодых специалистов.

В заключении А.А Частов поблагодарил исполняющего обязанности декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий О.М. Попову за организацию данной встречи, профессорско-преподавательский состав за подготовку высококвалифицированных кадров в области ветеринарии и пожелал студентам успехов в освоении профессии, обеспечивающей здоровье животных и человечества.

Правильный выбор - залог успешного будущего! Фото 1

< Правильный выбор - залог успешного будущего! Фото 1 >