Высокоэффективные комбикорма – основа повышения рыбопродуктивности

Вышла в свет монография «Высокоэффективные комбикорма – основа повышения рыбопродуктивности» авторы: А.А. Васильев, П.А. Грищенко, А.А. Карасев и Т.В. Косарева.

В книге описываются результаты изучения влияния микроэлементов (железо, медь, марганец, цинк и кобальт) в соединении с аспарагиновой аминокислотой, кормовой добавки «Абиопептид с йодом» и зерна сорго на продуктивность, сохранность, интенсивность обменных процессов и товарные качества карпа. Дано научное, практическое и экономическое обоснование их использования при выращивании карпа в садках, установленных в водоемах, в естественном температурном режиме IV зоны рыбоводства Российской Федерации.

Предназначена для научных работников, специалистов рыбоводных хозяйств и студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура» и «Зоотехния».

Рецензентами монографии выступили:

- заслуженный работник рыбного хозяйства России, доктор биологических наук, профессор кафедры аквакультуры и рыболовства ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» С.В. Пономарев;

- доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» Е.П. Мирошникова.

Высокоэффективные комбикорма – основа повышения рыбопродуктивности / А.А. Васильев, П.А. Грищенко, А.А. Карасев, Т.В. Косарева; под ред. А.А. Васильева /
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. – Саратов, 2020. – 240 с. ISBN 978-5-9758-1711-2

Высокоэффективные комбикорма – основа повышения рыбопродуктивности. Фото 1