V Интеллектуальная Игра
15 февраля 2017 г. в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоится региональный этап V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
Интеллектуальная игра проводится в целях развития у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Проект позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, расширить знания учащихся в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента, повысить уровень информированности молодежи о возможности открытия К(Ф)Х в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, а также развить личностные компетенции участников Игры.
Начинающими фермерами могут стать команды в количественном составе до 5 человек. К участию в Игре допускаются студенты и аспиранты Саратовского ГАУ, а также учащиеся Финансово-технологического колледжа.
Игра включает в себя следующие конкурсы:
1. Презентация бизнес-идеи в форме слайд-шоу;
2. «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России;
3. Блиц-ответ на вопросы Экспертного жюри по бизнес-плану;
4. «Ситуация» – каждой команде предлагается бизнес-ситуация, в которой глава К(Ф)Х и его команда должны принимать решения в соответствии с законодательством РФ;
5. Изготовление рекламного плаката в электронном виде с изображением торговой марки производимого продукта, содержащего географическое место происхождения товара, логотип К(Ф)Х и рекламное обращение;
6. «Сельскохозяйственная кооперация» – ответ на вопросы Экспертного жюри на знание кооперативных основ и программ Минсельхоза России по поддержке кооперации;
7. «Ситуация в области сельскохозяйственной кооперации» – каждой команде предлагается современная экономическая ситуация в области сельскохозяйственной кооперации, которую команда должна разрешить в соответствии с действующим законодательством РФ.
Конкурс проводится в 3 этапа:
I – региональный этап пройдет по требованиям представленным в положении V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
II этап пройдет заочно в Минсельхозе РФ, куда будет отправлена работа победителя регионального этапа.
III этап пройдет очно в апреле 2017 г. в Минсельхозе РФ (г. Москва).
Для участия в Игре необходимо до 10 февраля 2017 г. подать заявку в Совет молодых ученых (Учебный корпус №1, каб.411) с указанием полного состава команды, главы К(Ф)Х, наименования бизнес-плана согласно Приложению №2 (см. Положение игры).
Дополнительную информацию можно получить по тел: 89271520512 - Нейфельд Василий Вольдемарович председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
X

V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер" Фото 1

< V Интеллектуальная Игра "Начинающий фермер" Фото 1 >