Талантливых студентов приглашают на Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.

01.01.2022 - 21.02.2022 - заочный тур.

16.03.2022 - 18.03.2022 - очный тур (XVI Всероссийская конференция обучающихся).

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте ndr21@mail.ru

Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

Направления конкурса:

- астрономия, космонавтика;

- биология;

- география, топонимика;

- информационные технологии;

- история, военная история;

- искусствоведение;

- краеведение, этнография;

- культурное наследие, современное искусство;

- лингвистика;

- литературоведение, литературное творчество;

- математика;

- медицина, здоровый образ жизни;

- педагогика, психология;

- социология;