Рассмотрена динамика показателей развития сельского хозяйства
На совещании Президента России с членами Правительства рассмотрели динамику показателей развития сельского хозяйства.

С докладом по теме выступил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев, который рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса за 5 месяцев текущего года.   
  
Индекс производства продукции сельского хозяйства составил 102,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Минсельхоз фиксирует рост практически по всем направлениям и ожидает, что эта тенденция сохранится до конца года.   
  
Говоря о развитии животноводства, Министр отметил позитивную динамику с учетом запуска новых проектов, а также стабилизации эпизоотической ситуации. Производство скота и птицы выросло на 6,5%, в том числе по свинине и птице рост составил более 7%.  
  
В пищевой и перерабатывающей промышленности показатели увеличились почти на 1,5%. Здесь также в целом прогнозируется положительная динамика по итогам года.   
По словам Дмитрия Патрушева, посевная в Российской Федерации завершена, и, по предварительным данным, яровыми засеяно порядка 53,5 млн гектаров. На юге, Северном Кавказе и в Центральной России стартовала уборка, ситуация штатная. На данный момент намолочено порядка 10 млн тонн зерна, темпы выше прошлого года. Кроме того, ведется сбор овощей открытого грунта, картофеля, а также планомерная заготовка кормов для сельхозживотных.  
  
В целом при благоприятной погоде ожидается достойный урожай по всем основным культурам.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

Рассмотрена динамика показателей развития сельского хозяйства Фото 1

< Рассмотрена динамика показателей развития сельского хозяйства Фото 1 >
Яндекс.Метрика