Заседание Общего собрания Ассоциации «ТППП АПК»
7 июня 2019 года в Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялось заседание Общего собрания Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» с участием представителей Правительства Воронежской области, Министерства сельского хозяйства РФ, высших учебных заведений, Федеральных научных центров и предприятий реального сектора экономики.

Мероприятие началось с заседания Совета молодых ученых и специалистов Ассоциации «ТППП АПК» в котором принял участие председатель Совета молодых ученых Саратовского ГАУ Нейфельд В.В.

В программе совещания обсуждались вопросы: современных трендах выявления лидеров страны; сотрудничество с ГК «ЭФКО» в области подготовки кадров и формирования кадрового резерва; развития молодежных инновационных проектов на примере Технопарка «Державинский» ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина»; опыте работы Совета молодых ученых Саратовского ГАУ в развитии долгосрочной мотивации молодых ученых университета.

Заседание общего собрания членов Ассоциации началось с приветственного слова Василия Попова, Евгения Чертова, Николая Щипелева, Алексея Попова, Владимира Авдеенко, Виталия Волощенко, Вячеслава Тютюнника, Григория Кузеванова, Евгения Долина и Алексея Журавлева. Вручением свидетельств о принятии в члены: ООО УК «Рудгормаш», ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева», ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет»; ООО «Тач энд Хэлп Бизнес», ПАО «Совкомбанк».

Начальник центра стандартизации и сертификации Ольга Дворянинова выступила с вопросом о реализации системы стандартизации и сертификации Ассоциацией «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», отметив необходимость разработки механизма участия технологической платформы АПК в реализации органического сельского хозяйства.
В рамках заседания была утверждена актуализированная Стратегическая программа исследований Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания» и новые составы Координационного и Наблюдательного советов.
По завершению заседания Общего собрания были награждены дипломами и почетными грамотами следующие организации ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова, АО «УК ЭФКО», ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств», ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», ООО УК «Рудгормаш», ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева», ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».

Заседание Общего собрания Ассоциации «ТППП АПК» Фото 1

< Заседание Общего собрания Ассоциации «ТППП АПК» Фото 1 >