Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям

Каждый год из разных уголков мира в Россию приезжают молодые люди, желающие получить высшее образование. В преддверии празднования Дня России в рамках акции «#Russia1Love» иностранные студенты Саратовского ГАУ рассказали, почему выбрали профессиональное образование именно в России.

Чарыев Худайберди, Туркменистан:

- Сейчас я учусь в СГАУ и горжусь тем, что я студент Российской Федерации. А хорошее владение русским языком помогает мне в учёбе и изучении традиций России.

Аманова Гурбанжемал, Туркменистан:

- У меня есть мечта. Я хочу стать учителем русского языка и литературы как моя школьная учительница Огулнабат Гурдова, которая привила мне любовь к русскому языку. Я надеюсь, что поступлю в университет в Саратове, и моя заветная мечта станет явью.

Чарыева Мадина, Туркменистан:

- Сейчас я учусь в СГАУ на подготовительном отделении и готовлюсь выбрать профессию в следующем году. С помощью русских пословиц и поговорок я учусь за внешним видеть суть. Я люблю говорить на русском.

#РоссияПомогает

Лебоганг Нгома, ЮАР:

- «My first impression when I arrived here in Russia, was the beauty of this place, the parks, malls and the biggest river in Europe, the Volga river. The people in this place they are the sweetest, they are friendly, they see us as Celebrities and that’s very sweet. It shows that they are sweet people». Первое, что произвело на меня впечатление, когда я приехала в Россию, была красота этого места, парки, магазины, самая большая в Европе река Волга. Люди здесь самые милые, они дружелюбные, они смотрят на нас, как на знаменитостей, и это очень мило).

- Мария Мтсвени, ЮАР:

«I feel Russia is my second home. I feel welcomed». (Я ощущаю Россию своим вторым домом. Меня приняли здесь очень радушно).

Ноледж Серето, ЮАР:

- «Russians are very kind people and they made me feel very welcome and comfortable. It has the best military forces in the world, so that means I am very safe in this foreign country» (Русские очень добрые люди, они дали мне почувствовать себя здесь комфортно, как дома. В России - лучшие вооружённые силы в мире, это означает, я защищен в этой чужой стране).

Мунгунга Кристи Авед Борель, студент агрономического факультета, направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование гр. Б-ЭП-401 поучаствовал во всероссийской акции «#Russia1Love», прочитав стихотворение о России.





Принять участие в акции «#Russia1Love» может любой иностранный студент, для которого Россия стала вторым домом, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях с хэштегом #Russia1Love фотографию и рассказ о себе, или видеоролик с исполнением песен и стихов на русском языке, воспоминание о первом и самом запоминающемся посещении России.

X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 1

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 1 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 2

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 2 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 3

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 3 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 4

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 4 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 5

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 5 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 6

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 6 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 7

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 7 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 8

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 8 >
X

Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 9

< Иностранные студенты СГАУ присоединились к акциям Фото 9 >
Яндекс.Метрика