Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин»
11 марта в читальном зале Пугачёвского филиала состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина для студентов 1 курсов филиала, организованное преподавателем Болдумак Е.В. с сотрудниками городской библиотеки № 1 и киноцентра.

Юрий Алексеевич Гагарин – человек удивительной судьбы. Его имя 12 апреля 1961 года в мгновенье стало известно всему миру. Тогда его лицо стало самым узнаваемым, его улыбка – самой красивой, а его профессия – самой желанной. На фоне слайдовой презентации о жизни Ю. Гагарина ведущие Е. А. Мозжухина и М. Г. Кротова познакомили присутствующих с интересными фактами из его биографии, уделив особое внимание периоду учебы в Саратовском индустриально-педагогическом техникуме. Библиотекари добавили интересную информацию о том, что все космические дороги Юрия Гагарина вели на Саратовскую землю. Рассказали о его депутатской деятельности в Гжатске, о письме супруге Валентине – своеобразном завещании, написанном перед полетом.

Вниманию студентов М. Г. Кротовой был представлен обзор книжной выставки «Я стою на пороге Вселенной» с литературой на данную тему из фонда библиотеки.

В заключение был показан документальный фильм «Звезда Гагарина», предоставленный ведущим методистом по кино Е. П. Митиной.
X

Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 1

< Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 1 >
X

Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 2

< Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 2 >
X

Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 3

< Штрихи к портрету «Знакомьтесь - Гагарин» Фото 3 >